Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
Компьютер годится и для видео наблюдения - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охранные системы.Видеонаблюдение » системы видеонаблюдения на базе компьютеров » Компьютер годится и для видео наблюдения (Благодаря универсальности компьютер справляется с задачей)
Компьютер годится и для видео наблюдения
ДиттерДата: Среда, 05.11.2008, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Благодаря универсальности компьютер справляется с задачей реагирования на движение в кадре видеокамеры, записи происходящего события, хрании в архивах и передаче тревожных сигналов оператору либо хозяину по сети Интернет и телефон.

Самые популярные компьютерные комплекты: приборы видео захвата + математическое обечспечение в настоящее время
это "Видеонет" , Диджинет, Айсикоп,

Добавлено (05.11.2008, 18:02)
---------------------------------------------
Технические предложения по Видео наблюдению
за предприятиями, офисами...

В настоящее время не существует нормативных материалов по проектированию и строительству систем видеонаблюдения. Работа скорее творческая и зависти от финансовых возможностей Заказчика и опыта Исполнителя.

Разработка Нормативных Документов не успевает за развитем научно-технического прогресса. Так, например, в последние месяцы закачика интересует беспроводные мобильные решения (Wi-Fi), благодаря которым видокамера с IP адресом можно управлять и получать изображение через Интернет.

Для Заказчика основным аргументом применения средств защиты является степень выгоды, которую он сможет получить, применив их.
Выгоду от системы видео наблюдений на П.Я. «Предприятие» нужно искать не только в охране предприятия, а и возможности наблюдать за техническими процессами на производстве. Достоинством и характерной особенностью крупных промышленных предприятий можно отметить большое число пользователей, имеющих доступ к системе видеонаблюдения. Использование дистанционного наблюдения за технологическими, производственными процессами стало неотъемлемой составляющей эффективного управления.

Применение систем защиты, используемых на предприятиях и производственных цехах, также может быть подвергнуто финансовому анализу.
Если система правильно смонтирована и настроена – то никаких проблем она не вызывает. Все системы безопасности рассчитаны на круглосуточную работу. Например, системы сигнализации имеют бесперебойные источники питания с не обслуживаемыми аккумуляторами и работают не менее 12 часов при отключении питания 220 В. Хороший тандем – Заказчик и Инсталлятор – является оптимальным средством решения всех возникающих проблем».

Грамотными могут называться системы сигнализации и видеонаблюдения только в случае, если они увязаны вместе и дают мгновенную информацию для служащих для устранения происшествий. Рациональной является такая работа, при которой ряд видеосистем реагирует на тревоги охраны сигнализации или сигналы других инженерных систем.

В этом случае камера снимает определенный участок в экономном, медленном режиме (два-три кадра в секунду, если не требуется более). Однако как только данная камера оказывается в зоне тревоги, скорость регистрации автоматически резко возрастает. И современные цифровые системы можно очень легко запрограммировать на тревожные сигналы, записывая происходящее, а, также сохраняя события, которые произошли за некоторый период времени до срабатывания сигнала тревоги.

Системы видеонаблюдения,– лишь малая часть инженерных систем, применяемых на предприятии. Поэтому «серьезному» заказчику лучше обратиться к Инсталлятору, который имеет возможность предоставить услугу класса 4С (спроектировать, смонтировать, сертифицировать, сопровождать) по всем системам.

Наше техническое предложение: услуга 4С в едином комплексе решает проблемы заказчика по видео наблюдению, контролю доступа, охранной и пожарной сигнализации, дымо удалению, пожаротушению, оповещению, телевидению, телефонии, локальным вычислительным сетям и структурированным кабельным сетям, вентиляции и кондиционированию, электрике, системе водоснабжения и отопления, компьютеризированному центральному диспетчерскому пульту.

.

Сообщение отредактировал Диттер - Среда, 05.11.2008, 17:04
 
ДиттерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:55 | Сообщение # 2
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
Основные подходы при проектировании систем видеонаблюдения на главной странице:

http://www.ntkexpert.at.ua/index/0-11


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
Форум » Охранные системы.Видеонаблюдение » системы видеонаблюдения на базе компьютеров » Компьютер годится и для видео наблюдения (Благодаря универсальности компьютер справляется с задачей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz