Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
Система видеонаблюдения для завода, фабрики, склада - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охранные системы.Видеонаблюдение » системы видеонаблюдения на базе компьютеров » Система видеонаблюдения для завода, фабрики, склада (Как оптимально надежность-стоимость построить систему?)
Система видеонаблюдения для завода, фабрики, склада
ДиттерДата: Среда, 05.11.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Оптимизация кабельных сетей для видео наблюдения.

Мы предлагаем строить видеонаблюдение сетевым способом. Группа видеокамер подключается к серверу, установленному как можно ближе к местам контроля.
Северы каждого цеха и всего завода собъединяются оптическим кабелем, который выходит на центральный сервер.
Видеоконтроль допускается начальником цеха, охранником предприятия.
Это более выгодно, чем тянуть кабели от каждой телекамеры к единому центру. Подсчитайте какая суммарная длинна кабелей.
Метр кабеля для передачи видеосигнала стоит от 1 до 3 гривен за метр. Добавьте стоимость прокладки кабеля и защитных кожухов. Теперь подсчитайте длины кабелей существующей системы видео наблюдения П.Я. «Предприятие», с площадью охвата системой видеон аблюдения,( например, в 2 000 метров) сумма получается намного дороже ядра – компьютера с аппаратно программным обеспечением.
Учтите также, что гарантийный срок работы дешевого кабеля намного ниже, чем дорогого. В среднем через 5 лет кабель приходится менять.

Стоимость кабеля возрастает в среднем в 2 раза за 10 лет, (если не считать суррогатный кабель, где центральная жила заменяется стальным или композитной жилой). В то время как модернизация компьютера может и не производится в течении десятилетий. (До сих пор еще работают в системах управления первые компьютеры)
Еще обратите внимание, что компьютер с одинаковыми характеристиками дешевеет за 2 года в 2 раза.
Через 5 лет кабель нужно заменить Т.е каждые 5 лет необходимо вести такие затраты.

Далее пример по результатам исследования

1.В результате анализа систем видеонаблюдения созданных по лучевой схеме с разно отдаленными точками установки видеокамер, где расстояния колеблются от 20 до 1000 метров считаем:
- систему необходимо строить по сетевой структуре, связанной беспроводной связью (направленная Wi-Fi)
- видеокамеры подключать с помощью витой пары с блоку/плате видеозахвата только на относительно коротких расстояниях до 100 м.
- видеокамеры помещать в гермокожухи с самоочищающийся стеклом как для объектива так и для прожектора (на своем предприятии мы готовим к производству такой модуль).
2.Модуль:
- представляет собой герметичный бокс, обеспечивающий защиту видеокамеры и вспомогательной электроники, от:
пыли, влаги коллебания температуры и подачи электроэнергии.
-модуль имеет самоочищающийся стекло, бесперебойный блок питания, обеспечивающий автономную работу в течении 2 часов в ночное время и 12 часов в дневное время,
модуль унифицирован, т. е. взаимозаменяем и поставляется дополнительно в ЗИП к системе.
3.Блок беспроводной связи унифицирован. Построен по системе с несколькими преобразования. Первая промежуточная частота кварцована и по выходу очищается фильтром 12 порядка, синтезатор частоты имеет индикатор на ЖКИ и может дискретно переключать каналы. Выход на антенну идет через плавный аттенюатор, что позволяет уменьшать мощность излучения до минимально необходимой. Такие модули совместно с остронаправленными антеннами позволяют строить сложные лучевые сети видеонаблюдения.
4.Как дополнительный элемент можем предложить солнечную батарею как устройство автономной работы Модуля. Модуль без видеокамеры может быть просто осветительным прожектором. С помощью Солнечной батареи НТК Эксперт “B-12 40 вт” , совместно с “Блоком бесперебойного питания 45 А.Ч.” можно круглогодично обеспечивать электроэнергией прожектор освещения Модуля. Прожектор выполнен на сверхъяркая светодиодах серии К
позволяющих экономить электроэнергию до 80% относительно люминисцентных. Кроме того, прожектор Модуля обеспечивает немигающее освещение, более безопасное для глаз.
5.Учитывая энергоемкость Вашего предприятия предлагаем установить солнечные батареи с нашими системами управления и преобразования.
Особенность нашей системы батарея постоянно отслеживает за движением Солнца этим повышая КПД батареи. (Справка с одного кв. метра батареи получаем 120 – 140 вт электроэнергии. А с площади 100х100 м
можем получить 1 200 – 1 400 квт электроэнергии.

Директор НТК Эксперт
Замковой В.Г.
VOLODYMYR GRYGOROVYCH ZAMKOVIY
DIRECTOR Scientific-Technical Cooperative EXPERT

 
ДиттерДата: Вторник, 17.05.2016, 19:13 | Сообщение # 2
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
Есть  команда, которая  имеет  большой опыт  проектирования  систем  видеонаблюдения  на больших объектах.
Пишите заявку  через обратную  связь.  Мы  Вас  стыкуем


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
alffachДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:24 | Сообщение # 3
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Устанавливал у себя дома систему видеонаблюдения с помощью httр://www.sеfеhоmе.ru/. Они сами настроили необходимое размещение камер в помещении и сделали это качественно и быстро.
 
Форум » Охранные системы.Видеонаблюдение » системы видеонаблюдения на базе компьютеров » Система видеонаблюдения для завода, фабрики, склада (Как оптимально надежность-стоимость построить систему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz