Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
Снижение энергопотребления на борту UAV - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » UAV Беспилотные самолёты » Авионика для UAV » Снижение энергопотребления на борту UAV (характеристика: миллиард операций на ватт потребления.)
Снижение энергопотребления на борту UAV
ДиттерДата: Четверг, 02.04.2009, 13:02 | Сообщение # 1
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline

Введем характеристику для процессоров входящих в UAV: миллиард операций на ватт потребления.

Компания STMicroelectronics - мировой лидер в производстве компонентов для Set-top-Box (STB) - хорошо известна и как компания, постоянно работающая над снижением потребляемой ее компонентами энергии. Так, одним из последних действий компании в этом направлении явилось уменьшение потребления энергии в компонентах для разработки и изготовления STB.

Сегодня STB преимущественно продаются на основе анализа покупателем потребительских свойств и стоимости. По мнению ST в недалеком будущем покупатели будут анализировать более широкий спектр характеристик, который будет включать не только цену, но также стоимость потребляемой прибором энергии и стоимость его обслуживания. Поэтому стратегия компании в последнее время основывается на снижении потребления энергии путем введения в схему гибкого управления режимами сбережения энергии, которое анализирует и в случае необходимости регулирует потребление всех компонентов используемого оборудования. Эти компоненты могут быть, как вне STB в случае совместного использования другого оборудования, такого, как спутниковый ресивер или внешний жесткий диск, так и различные электронные модули самого STB.

Последняя разработка ST включает HD однокристальные декодеры STi7105, STi7111 и STi7141, в которые введен программный драйвер STPOWER, позволяющий контролировать все аспекты электропитания микросхем. Этот драйвер может быть вызван из всех программных приложений, в которых может работать STB. Он является общим для всего семейства и позволяет гибко контролировать энергопотребление, создавая специальные активные и пассивные режимы сохранения энергии.

В добавление к программному сохранению энергии, компания активно развивает технологию разработки полупроводников, которые имеют сниженное энергопотребление. Так, сейчас в производстве находится 55 нанометровая энергосберегающая технология, которая уже используется при производстве этих кристаллов.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
Форум » UAV Беспилотные самолёты » Авионика для UAV » Снижение энергопотребления на борту UAV (характеристика: миллиард операций на ватт потребления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz