Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
Технические предложения по созданию систем видео наблюдений - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диттер  
Форум » Электроника в проектах "Умный дом". Видеорегистраторы, видеодомофоны » Обсуждаем проект Видеодомофон + коллективная антенна + видеорегистратор. » Технические предложения по созданию систем видео наблюдений (Как минимизировать расходы на создание системы, не ухудшая)
Технические предложения по созданию систем видео наблюдений
ДиттерДата: Среда, 24.12.2008, 13:03 | Сообщение # 1
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
Технические предложения по Видео наблюдению
за предприятиями, офисами и другими объектами ....

В настоящее время не существует нормативных материалов по проектированию и строительству систем видеонаблюдения. Работа скорее творческая и зависти от финансовых возможностей Заказчика и опыта Исполнителя.
Разработка Нормативных Документов не успевает за развитем научно-технического прогресса. Так, например, в последние месяцы закачика интересует беспроводные мобильные решения (Wi-Fi), благодаря которым видокамера с IP адресом можно управлять и получать изображение через Интернет.
Для Заказчика основным аргументом применения средств защиты является степень выгоды, которую он сможет получить, применив их.
Выгоду от системы видео наблюдений на П.Я. «Предприятие» нужно искать не только в охране предприятия, а и возможности наблюдать за техническими процессами на производстве. Достоинством и характерной особенностью крупных промышленных предприятий можно отметить большое число пользователей, имеющих доступ к системе видеонаблюдения. Использование дистанционного наблюдения за технологическими, производственными процессами стало неотъемлемой составляющей эффективного управления.
Применение систем защиты, используемых на предприятиях и производственных цехах, также может быть подвергнуто финансовому анализу.
Если система правильно смонтирована и настроена – то никаких проблем она не вызывает. Все системы безопасности рассчитаны на круглосуточную работу. Например, системы сигнализации имеют бесперебойные источники питания с не обслуживаемыми аккумуляторами и работают не менее 12 часов при отключении питания 220 В. Хороший тандем – Заказчик и Инсталлятор – является оптимальным средством решения всех возникающих проблем».
Грамотными могут называться системы сигнализации и видеонаблюдения только в случае, если они увязаны вместе и дают мгновенную информацию для служащих для устранения происшествий.Рациональной является такая работа, при которой ряд видеосистем реагирует на тревоги охраны сигнализации или сигналы других инженерных систем.
В этом случае камера снимает определенный участок в экономном, медленном режиме (два-три кадра в секунду, если не требуется более). Однако как только данная камера оказывается в зоне тревоги, скорость регистрации автоматически резко возрастает. И современные цифровые системы можно очень легко запрограммировать на тревожные сигналы, записывая происходящее, а, также сохраняя события, которые произошли за некоторый период времени до срабатывания сигнала тревоги.
Системы видеонаблюдения,– лишь малая часть инженерных систем, применяемых на предприятии. Поэтому «серьезному» заказчику лучше обратиться к Инсталлятору, который имеет возможность предоставить услугу класса 4С (спроектировать, смонтировать, сертифицировать, сопровождать) по всем системам.
Наше техническое предложение: услуга 4С в едином комплексе решает проблемы заказчика по видео наблюдению, контролю доступа, охранной и пожарной сигнализации, дымо удалению, пожаротушению, оповещению, телевидению, телефонии, локальным вычислительным сетям и структурированным кабельным сетям, вентиляции и кондиционированию, электрике, системе водоснабжения и отопления, компьютеризированному центральному диспетчерскому пульту.



Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
ДиттерДата: Среда, 24.12.2008, 13:04 | Сообщение # 2
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
2. Общие принципы построения системы видеонаблюдения.
2.1. Необходимость построения подсистем.
Основная особенность - для производственных территорий и зданий является большая протяженность кабельных линий. Это приводит к значительному удорожанию проекта - зачастую стоимость кабелей и работ превосходит стоимость оборудования. Обычно на заводе или комплексе офисных зданий создаются подсистемы:
1.- видео наблюдение по территории: въездные и выездные дороги и ворота, внутризаводские проезды, окна и двери складов, цехов и офисных зданий. Стационарные и поворотные телекамеры используются совместно, т. к. на больших расстояниях обзорные телекамеры малоинформативные и оператору необходимо детализировать обстановку при помощи трансфокатора поворотной телекамеры.
2.- видео наблюдение в цехах и на складах. Обычно применяются только стационарные телекамеры в проходах, проездах и наиболее ответственных местах технологического процесса. Видео наблюдение внутри офисных зданий обычно представляет собой небольшие замкнутые системы.
3.- видео регистрация - является обязательной и должна быть рассчитана на запись в течение, как минимум, 7 дней. Обычно, в связи с большим количеством устанавливаемых телекамер (иногда до 60 шт.),видеозапись производится на компьютерах или специальных серверах.
4.-комплекс «Секретарь» на базе компьютера установленного у секретаря. Ведет контроль посетителей приемной и директора.
5.–комплекс «Отдел кадров» связан с турникетом на проходной.
Очевидно, что современные требования производства требуют объединения локальных систем в единую сеть.
Сетевые решения и установка локальных компьютеров позволит сэкономить на кабельных разводках – основных затратных составляющих системы видеонаблюдения. Например, охранник на проходной (через свой монитор) по сети может получить изображение с камер самых дальних уголков территории по одному кабелю, объединяющие компьютеры.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
ДиттерДата: Среда, 24.12.2008, 13:05 | Сообщение # 3
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
2.2. Требования к видеокамерам и ее монтажу:

1.Геметичные боксы, обеспечивающие самочистку окна, где расположена видеокамера и прожектор подсветки. (пыль и осадки ухудшают качество изображения)
2.Использование беспрводных технологий для передачи видеоизображения, таких как лазерный луч и свч передача сигнала “по острому лучу”
3.Крупные планы – обзор всего предприятия сверху лучше получается с дистанционно управляемой видеокамеры. Такую видеокамеру можно включить в Интернет, что позволит дистанционно наблюдать за П.Я.
4.Вид въездов (должно быть видно номер машины и водителя). Крупный план проходов в обе стороны территории. Цветные либо черно-белые камеры высокого разрешения. Уличные термо кожухи. Запись с высокой скоростью, недельный архив
5. Территория общим планом и крупным планом места наиболее активного движения. Черно-белые камеры высокого либо стандартного разрешения вдоль периметра с фокусным расстоянием 12-50 мм не реже чем через 50 метров. Чувствительность камер выше средней. Защитные или вандалозащищенные кожуха. Мало кадровая запись по детектору движения или периметровым датчикам.
6.Важные производственные места. Цветные либо черно-белые камеры высокого разрешения. Защитные или бронированные кожуха. Крупные планы процессов плюс общие планы. Скоростная запись по детектору движений.
7.Общие планы помещений, коридоров и мест активного движения. Черно-белые видеокамеры стандартного разрешения. Мало кадровая запись, архив небольшой емкости.
8.Места Погрузки – разгрузки, на которых осуществляются разгрузочно-погрузочные работы и складирование материалов и готовой продукции. Здесь система видео наблюдения функционально заменяет пожарную сигнализацию, которую невозможно установить на открытых площадках. Цветные либо черно-белые камеры высокого разрешения. Крупные планы рабочих мест и разгрузочных платформ плюс общие планы. Скоростная постоянная запись.

Наше предложение: установить дополнительную защиту на видеокамеры от внешних электромагнитных наводок. Стоимость защиты 20 – 40% От стоимости камеры.

Однако, использование таких интегрированных систем пока нельзя назвать распространенным, и зачастую применяемые системы видеонаблюдения, сигнализации и контроля доступа используются ограниченно, не в полном объеме, без «увязки» нескольких систем в одну. Основная причина – отсутствие на предприятии квалифицированных системных администраторов.
Главная причина -
Низкий уровень образования пользователей.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
CRADLEДата: Пятница, 22.01.2010, 13:14 | Сообщение # 4
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
так а что тут обсуждать?
 
superdensДата: Суббота, 26.11.2016, 12:20 | Сообщение # 5
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажу по опыту, видеонаблюдение по wi-fi не будет хорошего качества, так как все айпишные камеры по радиоканалу выдают качество так себе, а если делать систему из многих камер то пропускная способность будет низкой и качество слабое...

Добавлено (26.11.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Лучше брать аналоговые беспроводные мини камеры и на их базе строить систему а видеорегистратор подключать к сети и смотреть по нету. Мы брали мини камеры беспроводные здесь: http://pockam.ru/ и на их базе строили довольно хорошую и недорогую систему. Работает уже лет 7 и все ок!

 
Форум » Электроника в проектах "Умный дом". Видеорегистраторы, видеодомофоны » Обсуждаем проект Видеодомофон + коллективная антенна + видеорегистратор. » Технические предложения по созданию систем видео наблюдений (Как минимизировать расходы на создание системы, не ухудшая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz