Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
Набор разработчика для программируемых модулей XBee - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Начинающему конструктору » Вспомогательные элементы для схем с микроконтроллерами, ARM, DSP, ПЛИС » Набор разработчика для программируемых модулей XBee (набор разработчика XBP24BZ7B-DK-W)
Набор разработчика для программируемых модулей XBee
ДиттерДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:48 | Сообщение # 1
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
Программируемый модуль XBee

набор разработчика XBP24BZ7B-DK-W, предназначенный для работы с программируемыми модулями XBee (XBP24BZ7xITB003). В программируемых модулях приложение пользователя выполняется на отдельном встроенном микропроцессоре Freescale MCQE32CF (тактовая частота до 50 МГц). Для приложения пользователя доступно 32 кБ Флэш-памяти и 2 кБ ОЗУ. Управление ZigBee-частью производится через внутренний UART-интерфейс, что гарантирует целостность ZigBee-стека и повышает общую стабильность работы устройства.

Все основные порты ввода-вывода XBee-модуля (кроме UART и Reset) как и прежде, выведены на внешний разъем. На внешние выводы модуля выведены линии UART дополнительного микроконтроллера, другие порты MC9S08QE32 внутри модуля соединены с портами встроенного ZigBee-трансивера. При соответствующей настройке это позволяет использовать внешние выводы модуля либо как порты «обычного» XBee-модуля, либо как порты MC9S08QE32. В последнем случае через линии модуля можно организовать взаимодействие со внешней периферией по интерфесам 1-wire, SPI, I2C и использовать внешние прерывания.

Состав набора разработчика:
■(2) XBee-PRO ZB программируемый модуль
■(1) XBee USB интерфейсная плата
■(1) XBee RS-232 интерфейсная плата
■(1) Дебаггер-программатор
■(1) XStick ZB USB-донгл
■Аксессуары и блоки питания
В качестве демонстрационного приложения предлагается программа App32Transparent, которая может быть загружена в модуль через встроенный в X-CTU XMODEM. Программа позволяет организовать передачу и прием данных в API-режиме с помощью простого меню. Следует помнить, что в отличие от обычного модуля XBee, здесь все команды и данные принимаются и обрабатываются встроенным микроконтроллером. Программа также содержит специальное меню, показывающее, как организовать загрузку программы по эфиру, передать управление бутлоадеру или включить прозрачный режим для обновление firmware встроенного радио через программу X-CTU. На основе этого приложения (предоставляется в исходных текстах) можно легко написать собственную программу, уже выполняющую какие-то действительно полезные действия для создаваемого устройства.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
Форум » Начинающему конструктору » Вспомогательные элементы для схем с микроконтроллерами, ARM, DSP, ПЛИС » Набор разработчика для программируемых модулей XBee (набор разработчика XBP24BZ7B-DK-W)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz