Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
ИС контроля аккумуляторов - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Начинающему конструктору » Вспомогательные элементы для схем с микроконтроллерами, ARM, DSP, ПЛИС » ИС контроля аккумуляторов
ИС контроля аккумуляторов
ДиттерДата: Вторник, 12.05.2009, 11:55 | Сообщение # 1
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
Первая промышленная ИС контроля аккумуляторов DS2741, включающая сенсорный резистор для измерения тока, имеет размер всего лишь 3х3 мм, что позволяет экономить полезное пространство в устройствах, в которых наиболее важное значение имеет ограниченное пространство. Уникальная технология позволяет пользователям подсоединять DS2741 напрямую к источнику тока для определения отклонений в протекании тока и обеспечивать соответствующее корректирующее воздействие.

DS2741 представляет собой законченное решение, реализующее функции определения, измерения и накопления тока, предназначенное для использования в устройствах, в которых осуществляется контроль за зарядкой и остаточной емкостью батареи.

ИС идеально подходит для портативного беспроводного оборудования, например, мультимедийных плееров, мобильных телефонов, карманных компьютеров и цифровых камер. Стоит также отметить, что DS2741 подходит для передвижных и телематических систем.

Для того чтобы осуществлять регулирование процесса контроля за остаточной емкостью батареи, которая зависит от температуры, DS2741 имеет встроенный температурный датчик, определяющий температуру в диапазоне от -20 °C до +70 °C с точностью ±1 °C.

ИС потребляет 60 мкА в процессе активной работы и всего лишь 1 мкА в энергосберегающем спящем режиме, что увеличивает продолжительность работы батареи.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
Форум » Начинающему конструктору » Вспомогательные элементы для схем с микроконтроллерами, ARM, DSP, ПЛИС » ИС контроля аккумуляторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz