Expert Zamkovoy Vladimir "Фабрика инновационных технологий"
GSM-модули Sierra Wireless в системах сбора данных счетчиков - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Начинающему конструктору » Приборы, отладчики, программаторы » GSM-модули Sierra Wireless в системах сбора данных счетчиков
GSM-модули Sierra Wireless в системах сбора данных счетчиков
ДиттерДата: Четверг, 21.10.2010, 15:01 | Сообщение # 1
ведущий консультант форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Статус: Offline
В сентябре 2010 года GSM-модули Sierra Wireless и программные решения Open AT были выбраны двумя крупными мировыми компаниями в области автоматизации учета энергоресурсов. Итальянская компания A.P. Systems развернула уже более 500 000 устройств на базе GSM-решений Sierra Wireless, которые за прошедшие годы безупречной работы доказали свою надежность. Для своей новой системы был выбран GSM-модуль Sierra Wireless AirPrime WMP100, который будет не только обслуживать различные типы счетчиков – электричества, воды, газа, но и управлять уличным освещением.

Система в целом включает в себя как GSM, так и ZigBee и PLC-каналы передачи информации. Встраиваемый модуль WMP100 включает в себя процессор ARM9 и большое количество периферийных модулей – GPIO, SPI, UART, I2C, ADC, PWM, Timer и другие.

Южнокорейская энергетическая компания NURI Telecom решила использовать решения Sierra Wireless в своем новом поколении интеллектуальных счетчиков энергии. В счетчиках AiMiR будет устанавливаться GSM-модуль AirPrime™ Q2686 Intelligent Embedded Module, который будет подключен к системе AirVantage Management Services, которая позволяет удаленно наблюдать за работой GSM-модуля, управлять режимами его работы и, в случае необходимости, обновлять как пользовательскую программу, так и внутреннюю прошивку модуля.


Чем больше мы знаем, тем дороже стоим на рынке труда
 
Форум » Начинающему конструктору » Приборы, отладчики, программаторы » GSM-модули Sierra Wireless в системах сбора данных счетчиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz